Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
4 avril 2014 5 04 /04 /avril /2014 18:35
Partager cet article
Repost0
3 avril 2014 4 03 /04 /avril /2014 18:56
Partager cet article
Repost0
2 avril 2014 3 02 /04 /avril /2014 18:50

La ligue vient de publier les résultats : 

 

http://liguemotoauvergne.com/enduromainmenu-36/resultats-endurance/resultatendurance2014

 

 

Classement ENDURANCE MOTO DE LA ROCHE NOIRE

Pl N° Concurrent Cl Tr Meill. Tour

DUO

1 4 CHARBONNIER/GOURGOUILHON NCA DUO 31 09' 26.980

2 11 GIMBERT/BEYSSAC NCA DUO 31 09' 32.392

3 71 ANADON/MIZOULE NCA DUO 30 09' 48.368

4 45 RABACA/DINIS NCA DUO 30 09' 41.544

5 1 GIBERT/GIBERT NCA DUO 30 09' 45.516

6 47 CROUZET/ROBIN NCA DUO 30 09' 42.551

7 56 BERGER/BERGER NCA DUO 30 09' 48.814

8 67 SIGAUD/SIGAUD NCA DUO 29 09' 45.622

9 26 DUMAINE/MAZET NCA DUO 29 10' 02.624

10 14 GAILLARD/BARRET NCA DUO 28 10' 16.257

11 54 RUBINO/LENNE NCA DUO 28 10' 18.084

12 66 DUMAS MAILLON/POUTIGNAC NCA DUO 28 10' 07.921

13 18 BERED/DUCLOS NCA DUO 28 09' 54.889

14 37 CHACORNAC/FREVOL NCA DUO 28 10' 21.183

15 95 CHACORNAC/SAGNARD NCA DUO 28 10' 15.763

16 48 ISSARTEL/REY NCB DUO 28 10' 16.381

17 70 ROCHE/PRADINE NCA DUO 28 10' 14.939

18 65 THOULY/POUZET NCA DUO 28 10' 25.066

19 89 HOSTIER/CLADIERE NCA DUO 27 10' 30.689

20 79 TEISSIER/GUYARD NCA DUO 27 09' 50.472

21 29 BUCHENS/DECONQUAND NCB DUO 27 10' 31.770

22 53 PATOUILLARD/EPARVIER NCB DUO 27 10' 25.714

23 22 BURELIER/MAYOU NCB DUO 27 10' 32.528

24 8 BARGOIN/GIMBERT NCA DUO 27 10' 22.819

25 52 CHEREAU/VAURE NCB DUO 27 10' 08.025

26 32 PERISSEL/SIKOBA NCB DUO 27 10' 16.887

27 61 VEYSSEYRE/RUBINO NCA DUO 27 10' 28.992

28 64 LEVET/LEVET NCB DUO 27 10' 48.091

29 84 GATIGNOL/CACHON NCB DUO 27 10' 38.162

30 25 LANGLADE/BESSEYRE NCB DUO 27 10' 50.362

31 60 TRINCARD/JOANDEL NCB DUO 26 10' 45.108

32 94 FURTADO/AFONSO NCA DUO 26 10' 40.865

33 17 BERTRAND/REGIMBAL NCA DUO 26 10' 26.984

34 34 CUBIZOLLES/SEGUY NCB DUO 26 10' 44.529

35 82 BORY/NIZET NCB DUO 26 10' 47.812

36 33 PASCAL/PASCAL NCB DUO 26 10' 53.392

37 49 MARTIN/BOULON NCA DUO 26 11' 01.479

38 44 AREVALO/AREVALO NCB DUO 26 10' 51.021

39 77 POUGET/POUGET NCA DUO 26 10' 51.187

40 43 GUYENON/FOURNEL NCA DUO 26 10' 55.181

41 78 THABARANT/MORVAN NCB DUO 26 11' 01.492

42 39 AUZEAU/THOMAS NCB DUO 26 11' 14.996

43 69 MARCHAND/NONY NCB DUO 26 10' 42.882

44 42 FAYARD/DARNIS NCA DUO 26 10' 41.210

45 86 DAUCHER/MAURY NCB DUO 26 10' 43.675

46 74 HOSTIER/SAVIGNY NCB DUO 26 10' 26.458

47 38 VEYSSEYRE/CRESPE NCB DUO 25 09' 55.536

48 96 TOUZIN/MARTIN NCB DUO 25 10' 18.929

49 72 HERISSE/VERNADAT NCB DUO 25 11' 01.255

50 75 BONNEFOY/PAYS NCA DUO 25 11' 33.797

51 20 COLLANGE/BATISSE NCB DUO 25 10' 17.779

52 68 JACQUART/BRUNO NCB DUO 25 11' 10.936

1 / 3

Classement ENDURANCE MOTO DE LA ROCHE NOIRE

53 46 MELONI/COHENDY NCB DUO 25 11' 45.596

54 83 SAUVADE/ROCHETTE NCB DUO 25 11' 10.513

55 23 BELIGNAT/BELIGNAT NCB DUO 25 11' 31.045

56 55 GRAVEJAT/DELCROS NCB DUO 25 11' 06.571

57 91 LHERMET/VIGOUROUX NCB DUO 25 11' 18.720

58 21 BUFFIER/ROCHETTE NCB DUO 24 11' 22.116

59 90 GRASSET/AVONT NCB DUO 24 11' 39.806

60 58 DAMAS/PAGNON NCB DUO 24 10' 17.694

61 40 ROUSSET/ALLEGRE NCB DUO 24 11' 20.976

62 51 DEFFRADAS/GENEBRIER NCB DUO 24 10' 44.401

63 93 PRADON/CHABRILLAT NCB DUO 24 10' 57.580

64 80 LAFAYE/BARBET NCB DUO 24 11' 37.395

65 85 TIXIER/RODRIGUES NCB DUO 24 11' 33.394

66 36 TAILHANDIER/DELAYRE NCB DUO 24 12' 15.270

67 92 SOULIS/MONDIERE NCB DUO 24 11' 38.223

68 35 CLEMENT/BESSON NCB DUO 24 11' 12.825

69 7 THIOLLIERE/EPARVIER NCA DUO 23 10' 10.885

70 24 CHAMBON/DRIJARD NCB DUO 23 11' 39.441

71 63 RIBOULET/ROUX NCA DUO 23 12' 31.919

72 41 GNECH/BERTHOULY NCB DUO 22 11' 44.123

73 27 GUILLON/NOIR NCA DUO 22 12' 13.183

74 28 MORANGE/DARBEAUD NCB DUO 22 11' 31.748

75 98 VITALE/GRANGE NCB DUO 22 11' 25.568

76 73 ONDET/GAYTON NCB DUO 22 12' 30.170

77 31 CHEVALEYRE/RAYMOND NCB DUO 21 12' 23.151

78 76 FURNON/FURNON NCA DUO 20 09' 29.601

79 99 MICHAUD/LAMBERT NCB DUO 20 12' 01.203

80 2 GAUDINEAU/TESTARD NCA DUO 19 09' 45.704

81 59 COTTIER/BAJU NCB DUO 19 10' 58.345

82 97 GUIRE/ANTUNES NCB DUO 19 13' 55.414

83 87 SABATIER/CHRIRAND NCB DUO 16 10' 39.620

84 16 ABDOLA/COURSON NCB DUO 12 11' 49.495

85 19 LAQUIT/ANDRE NCA DUO 10 10' 55.325

86 121 LACAM/? NCB DUO 10 13' 50.411

87 81 AUBERT/DAUPHANT NCB DUO 7 13' 51.039

88 62 MARCI/MARCI NCB DUO 3 13' 51.722

2 / 3

Classement ENDURANCE MOTO DE LA ROCHE NOIRE

SOLO

1 105 JOFFRE ROMAIN NCA/NCB 17 10' 05.165

2 111 PASSEMARD FLORIAN NCA/NCB 17 10' 22.131

3 198 MOINGS DAMIEN NCA/NCB 17 10' 29.295

4 109 BLANCON ROMAIN NCA/NCB 17 10' 32.431

5 142 THINON MAXIME NCA/NCB 17

6 101 BONY FLORENT NCA/NCB 17 10' 15.328

7 104 HUGONI CYRIL NCA/NCB 17 10' 13.930

8 103 LAMY JULIEN NCA/NCB 17 10' 15.622

9 50 VIRAT NCA/NCB 17 10' 45.774

10 288 VALADIER FLORIAN 16 10' 51.233

11 135 TIXIER JULIEN NCA/NCB 16 10' 38.162

12 124 BION DAVID NCA/NCB 16 10' 40.495

13 128 CHANY SERGE NCA/NCB 16 11' 21.821

14 30 BERNARD BASTIEN NCA/NCB 16 11' 08.911

15 116 DELIVERT MICKAEL NCA/NCB 16 11' 10.714

16 133 MAURY VIVIEN NCA/NCB 15 11' 07.272

17 148 TARDIEU PIERRE NCA/NCB 15 11' 18.077

18 119 TUFFERY NICOLAS NCA/NCB 15 11' 20.506

19 123 BONNEFOY CYRILLE NCA/NCB 15 11' 35.806

20 113 VIGOUROUX NCA/NCB 15 11' 46.879

21 108 GARNIER FREDERIC NCA/NCB 15 11' 19.246

22 189 THUEIL CHRISTOPHE NCA/NCB 15 11' 40.702

23 130 LEJEWSKI CHRISTOPHE NCA/NCB 15 11' 21.816

24 114 SAVIGNAT LILIAN NCA/NCB 15 11' 56.166

25 127 AHMED MANU NCA/NCB 14 11' 51.120

26 154 VERNISSE NCA/NCB 14 11' 17.058

27 106 GIRAUD NCA/NCB 14 11' 20.368

28 100 GRAVEROL ALEX NCA/NCB 14 11' 31.394

29 125 AUBERT ANTONIN NCA/NCB 14 12' 04.447

30 132 LYONNET SEBASTIEN NCA/NCB 14 12' 29.518

31 140 LATALLERIE CLEMENT NCA/NCB 12 11' 05.775

32 102 DEMARS BERTRAND NCA/NCB 12 12' 55.656

33 129 FAURE LOIC NCA/NCB 12 14' 58.767

34 162 AGIER JULES NCA/NCB 11 26' 57.763

35 122 HENRY PHILIPPE NCA/NCB 9 12' 39.566

36 117 BRANDON KEVIN NCA/NCB 9 11' 47.726

37 195 BEYSSAC ANTOINE NCA/NCB 8 10' 31.734

38 141 HABONNEL ROMAIN 8 11' 47.430

39 110 VIDAL LOIC NCA/NCB 7 13' 08.749

40 134 ABRIAL JOHAN NCA/NCB 6 11' 03.676

41 120 MARCI JEROME NCA/NCB 5 13' 49.191

42 115 CHIROL MAXIME NCA/NCB 5 11' 19.526

43 188 VIRAT MICKAEL 5 12' 38.711

44 131 LEJEWSKI LOGAN NCA/NCB 3 14' 10.257

45 138 CHAREIRE REMI NCA/NCB 1

46 126 JACQUEMINT NCA/NCB 1

47 112 DURY NCA/NCB 1

.

Meilleur Tour: 4 CHARBONNIER/GOURGOUILHON in 09:26.980

3 / 3

Partager cet article
Repost0
1 avril 2014 2 01 /04 /avril /2014 20:01

Elles sont ici et ici

 

86091-Endurance-2014---L-organisation 0741

 

86092-Endurance-2014-L-organisation-Dimanche 9010

Partager cet article
Repost0
14 mars 2014 5 14 /03 /mars /2014 18:49

Affiche 2014 

 

 

Les inscriptions sont sur le site de la ligue :

 

http://www.motott.fr/index.php/Les-Courses.html

 

      Attention ! Pas de délivrance de licence sur place !

Les licences à la journée doivent être téléchargées sur le site de la FFM, rubrique Licences, remplies et envoyées ou présentées avec le certificat médical le jour de la manifestation.

Il sera demandé 5 euros par pilote pour le chronométrage par transpondeur.

 

Le lieu de l'endurance :

 

 

 

      Pour ceux qui viennent en camping car ou caravane pour dormir sur place samedi, le parking de la MCC de la Roche Noire, au pied du village, est disponible, visible ci-dessus. Il est plat, contrairement à la zone de l'endurance...


      Programme du Dimanche : 

Attention au changement d'heure Dimanche ! Avancez bien vos montres d'une heure ! A 2 heures du mat il sera 3 heures. Une heure de moins pour roupiller !

 

7h00 à 10h30 Formalités administratives et contrôle technique

 

11h00 2 tours de reconnaissance

 

12h00 Départ

 

17h00 Arrivée

 

18h30 Résultats - Remise des prix

 

En raison du grand nombre d'inscrits, une session de contrôle technique est ajoutée Samedi de 16h à 19 h.

 

135 inscrits !

Endurance TT (Moto) de La Roche Noire - Liste des pilotes inscrits  
Equipage Catégorie Moto Statut
 
138 CHAREIRE Rémi Moto solo (NCA/NCB) KTM 250 2T Inscrit - En attente de validation
86 DAUCHER Cé/MAURY Ba Moto NCB duo KTM 125 2T Inscrit - En attente de validation
105 GIOFFRE Romain Moto solo (NCA/NCB) BETA 300 2T Inscrit - En attente de validation
137 NURY Vincent Moto solo (NCA/NCB) KTM 450 4T Inscrit - En attente de validation
16 ABDOLA Re/COURSON Fa Moto NCB duo HUSABERG 300 2T Validé
134 ABRIAL Johan Moto solo (NCA/NCB) SHERCO 300 4T Validé
162 AGIER Jules Moto solo (NCA/NCB) KTM 250 2T Validé
127 AHMED Manu Moto solo (NCA/NCB) HONDA 250 CRFX 4T Validé
71 ANADON Jo/MIZOULE Ni Moto NCA duo HONDA 250 CRF 4T Validé
44 AREVALO Fr/AREVALO Da Moto NCB duo YAMAHA 125 2T Validé
125 AUBERT Antonin Moto solo (NCA/NCB) HONDA 250 CRE 2T Validé
81 AUBERT Ro/DAUPHANT Al Moto NCB duo YAMAHA 250 WR 2T Validé
39 AUZEAU Ju/THOMAS Do Moto NCB duo KTM 300 2T Validé
8 BARGOIN Al/GIMBERT N Moto NCA duo HUSABERG 250 4T Validé
23 BELIGAT Ch/BELIGAT M Moto NCB duo KTM 250 2T Validé
18 BERERD Na/ DUCLOS A Moto NCA duo HUSQVARNA 125 2T Validé
56 BERGER Th/ BERGER Je Moto NCA duo KTM 125 2T Validé
30 BERNARD Bastien Moto solo (NCA/NCB) KTM 450 4T Validé
17 BERTRAND Ba/REGIMBAL G Moto NCA duo KTM 125 2T Validé
195 BEYSSAC Antoine Moto solo (NCA/NCB) YAMAHA 125 2T Validé
124 BION David Moto solo (NCA/NCB) KTM 250 2T Validé
109 BLANCON Romain Moto solo (NCA/NCB) KTM 125 2T Validé
123 BONNEFOY Cyrille Moto solo (NCA/NCB) HONDA 250 CRE 2T Validé
75 BONNEFOY Fr/PAYS P Moto NCA duo KTM 300 2T Validé
101 BONY Florent Moto solo (NCA/NCB) KTM 250 2T Validé
82 BORY Be/NIZET J Moto NCB duo KTM 250 4T Validé
117 BRANDON Kevin Moto solo (NCA/NCB) BETA 300 2T Validé
29 BUCHENS Ke/DECONQUAND Th Moto NCB duo TM 125 2T Validé
21 BUFFIER Gr/ROCHETTE A Moto NCB duo KTM 125 2T Validé
22 BURELIER Ar/ MAYOU Id Moto NCB duo KTM 250 2T Validé
37 CHACORNAC Cé/FREVOL J Moto NCA duo HUSQVARNA 250 2T Validé
95 CHACORNAC Cé/SAGNARD F Moto NCA duo BETA 350 4T Validé
24 CHAMBON Cy/DRIJARD Wi Moto NCB duo HUSQVARNA 250 2T Validé
128 CHANY Serge Moto solo (NCA/NCB) KTM 250 2T Validé
4 CHARBONNIER Vi/GOURGOUILHON M Moto NCA duo BETA 300 2T Validé
52 CHEREAU Mi/VAURE To Moto NCB duo KTM 250 2T Validé
31 CHEVALEYRE Et/RAYMOND Gr Moto NCB duo KTM 125 2T Validé
115 CHIROL Maxime Moto solo (NCA/NCB) YAMAHA 250 WRF 4T Validé
35 CLEMENT Be/BESSON Pi Moto NCB duo HONDA 450 CRF 4T Validé
20 COLLANGE Ma/BATISSE Cy Moto NCB duo KTM 250 4T Validé
59 COTTIER Je/BAJU Lo Moto NCB duo KTM 450 4T Validé
47 CROUZET Qu/ROBIN Lu Moto NCA duo KTM 125 2T Validé
34 CUBIZOLLES Je/SEGUY L Moto NCB duo KTM 300 2T Validé
58 DAMAS Ri/PAGNON Da Moto NCB duo BETA 300 2T Validé
51 DEFFRADAS Pi/GENEBRIER N Moto NCB duo KTM 250 2T Validé
116 DELIVERT Mickaël Moto solo (NCA/NCB) KTM 250 4T Validé
102 DEMARS Bertrand Moto solo (NCA/NCB) KTM 250 4T Validé
26 DUMAINE Se/MAZET T Moto NCA duo KTM 300 2T Validé
66 DUMAS MAILLON Fl/ POUTIGNAT C Moto NCA duo YAMAHA 250 WRF 4T Validé
112 DURY Ju/DURY Moto solo (NCA/NCB) KTM 450 4T Validé
129 FAURE Loic Moto solo (NCA/NCB) HUSQVARNA 300 Validé
42 FAYARD An/DARNIS J Moto NCA duo HUSABERG 125 2T Validé
76 FURNON Gu/FURNON Th Moto NCA duo BETA 400 4T Validé
94 FURTADO Pa/AFONSO Fe Moto NCA duo BETA 300 2T Validé
14 GAILLARD Fa/BARRET S Moto NCA duo HONDA 250 CRE 2T Validé
108 GARNIER Frederic Moto solo (NCA/NCB) SHERCO 300 4T Validé
84 GATIGNOL An/CACHON Ré Moto NCB duo KTM 200 2T Validé
2 GAUDINEAU Ed/TESTARD S Moto NCA duo HUSQVARNA 250 4T Validé
1 GIBERT Be/GIBERT G Moto NCA duo HONDA 450 CRF 4T Validé
11 GIMBERT Di/BEYSSAC Fl Moto NCA duo BETA 300 2T Validé
106 GIRAUD Lu/ Moto solo (NCA/NCB) HUSQVARNA 250 4T Validé
41 GNECH Ge/ BERTHOULY J Moto NCB duo HUSABERG 350 4T Validé
90 GRASSET Au/AVONT M Moto NCB duo KTM 450 4T Validé
55 GRAVEJAT He/DELCROS Er Moto NCB duo KTM 300 2T Validé
100 GRAVEROL Alex Moto solo (NCA/NCB) HUSABERG 125 2T Validé
27 GUILLON Ju/NOIR Ju Moto NCA duo HUSQVARNA 300 Validé
97 GUIRE Gr/ANTUNES Yo Moto NCB duo KTM Freeride Validé
43 GUYENON Gi/FOURNEL Ge Moto NCA duo SHERCO 300 2T Validé
122 HENRY Philippe Moto solo (NCA/NCB) GAS GAS 300 2T Validé
72 HERISSE Ju/VERNADAT Fr Moto NCB duo KTM 250 2T Validé
89 HOSTIER Fa/CLADIERE Ya Moto NCA duo BETA 250 2T Validé
74 HOSTIER Ma/SAVIGNY Ga Moto NCB duo KTM 300 2T Validé
104 HUGONI Cyril Moto solo (NCA/NCB) HUSABERG 500 4T Validé
48 ISSARTEL Ma/REY J Moto NCB duo KTM 125 2T Validé
68 JACQUART Ma/BRUNO Pi Moto NCB duo GAS GAS 300 2T Validé
126 JACQUEMIN Re/ Moto solo (NCA/NCB) TM 250 2T Validé
121 LACAM Herve Moto NCB duo GAS GAS 300 2T Validé
80 LAFAYE No/BARDET Ja Moto NCB duo KTM 250 2T Validé
103 LAMY Julien Moto solo (NCA/NCB) KTM 250 2T Validé
25 LANGLADE Je/BESSEYRE Ga Moto NCB duo GAS GAS 250 2T Validé
140 LATALLERIE Clément Moto solo (NCA/NCB) YAMAHA 250 YZ 2T Validé
130 LEJEWSKI Christophe Moto solo (NCA/NCB) KTM 125 2T Validé
131 LEJEWSKI Logan Moto solo (NCA/NCB) KTM 125 2T Validé
64 LEVET Ga/LEVET Al Moto NCB duo BETA 300 2T Validé
91 LHERMET Da/VIGOUROUX Ju Moto NCB duo KTM 250 4T Validé
132 LYONNET Sebastien Moto solo (NCA/NCB) KTM 530 4T EXC Validé
69 MARCHAND An/NONY Yv Moto NCB duo SHERCO 300 4T Validé
62 MARCI Jo/MARCI ad Moto NCB duo HONDA 450 CRE 4T Validé
120 MARCI jerome Moto solo (NCA/NCB) KAWAZAKI 450 KXF 4T Validé
49 MARTIN Ga/BOULON Ma Moto NCA duo KTM 250 4T Validé
133 MAURY Vivien Moto solo (NCA/NCB) HUSQVARNA 125 2T Validé
46 MELONI Ma/COHENDY Th Moto NCB duo KTM 300 2T Validé
99 MICHAUD Ta/LAMBERT Ju Moto NCB duo BETA 300 2T Validé
198 MOINGS Damien Moto solo (NCA/NCB) KTM 250 2T Validé
28 MORANGE Ke/DARBEAUD Lu Moto NCB duo YAMAHA 250 WRF 4T Validé
73 ONDET Gu/GAYTON Gr Moto NCB duo HUSABERG 250 2T Validé
33 PASCAL Da/PASCAL Ch Moto NCB duo KTM 125 2T Validé
111 PASSEMARD Florian Moto solo (NCA/NCB) HUSABERG 300 2T Validé
53 PATOUILLARD Fl/EPARVIER Gr Moto NCB duo KTM 250 2T Validé
32 PERISSEL Ju/SIKORA P Moto NCB duo HUSQVARNA 250 2T Validé
77 POUGET Al/POUGET Ké Moto NCA duo KTM 125 2T Validé
93 PRADON Ch/CHABRILLAT Cl Moto NCB duo KTM 125 2T Validé
45 RABACA Be/DINIS F Moto NCA duo YAMAHA 250 YZF 4T Validé
63 RIBOULET Ch/ROUX Sy Moto NCA duo YAMAHA 250 WR 2T Validé
70 ROCHE Lo/PRADINE L Moto NCA duo KTM 125 2T Validé
118 ROUSSEL Stephane Moto solo (NCA/NCB) TM 250 2T Validé
40 ROUSSET Mi/ALLéGRE Lu Moto NCB duo TM 250 2T Validé
54 RUBINO Vi/LENNE Sy Moto NCA duo KTM 125 2T Validé
87 SABATIER Do/CHIRAND Fr Moto NCB duo BETA 450 4T Validé
136 SANCHEZ Julien Moto solo (NCA/NCB) KTM Freeride Validé
83 SAUVADE Ug/ROCHETTE Cy Moto NCB duo YAMAHA 125 2T Validé
114 SAVIGNAT Lilian Moto solo (NCA/NCB) KTM 300 2T Validé
67 SIGAUD Cl/SIGAUD Yo Moto NCA duo BETA 250 2T Validé
92 SOULIS Ya/MONDIèRE B Moto NCB duo HUSABERG 350 4T Validé
36 TAILHANDIER Cl/DELAYRE Be Moto NCB duo KTM 125 2T Validé
148 TARDIEU Pierre Moto solo (NCA/NCB) TM 300 2T Validé
79 TEISSIER Gu/GUYARD Ke Moto NCA duo KTM 125 2T Validé
78 THABARANT Le/MORVAN Mi Moto NCB duo KTM 300 2T Validé
189 THEUIL Christophe Moto solo (NCA/NCB) KTM 500 4T Validé
142 THINON Maxime Moto solo (NCA/NCB) YAMAHA 125 2T Validé
7 THIOLLIERE Jo/EPARVIER Al Moto NCA duo KTM 250 2T Validé
65 THOULY Au/POUZET Cl Moto NCA duo HONDA 250 CRF 4T Validé
85 TIXIER Tr/RODRIGUES Al Moto NCB duo HONDA 450 CRF 4T Validé
135 TIXIER Julien Moto solo (NCA/NCB) KTM 250 2T Validé
96 TOUZIN Ch/MARTIN Lo Moto NCB duo YAMAHA 250 YZF 4T Validé
60 TRINCARD St/JOANDEL Ju Moto NCB duo TM 250 2T Validé
119 TUFFERY Nicolas Moto solo (NCA/NCB) GAS GAS 250 4T Validé
154 VERNISSE Ad/ Moto solo (NCA/NCB) HUSQVARNA 125 2T Validé
61 VEYSSEYRE Ju/RUBINO An Moto NCA duo KTM 125 2T Validé
38 VEYSSEYRE Fr/ CRESPE F Moto NCB duo SHERCO 250 2T Validé
110 VIDAL Loic Moto solo (NCA/NCB) KTM 250 4T Validé
113 VIGOUROUX Ma/VIGOUROUX Moto solo (NCA/NCB) KTM 250 2T Validé
88 VIRAT Mi/DANJOU Mi Moto NCA duo GAS GAS 300 2T Validé
50 VIRAT Be/CASSOUX D Moto solo (NCA/NCB) GAS GAS 250 2T Validé
98 VITALE Ch/GRANGE Th Moto NCB duo KTM 300 2T Validé

Partager cet article
Repost0
14 mars 2014 5 14 /03 /mars /2014 18:43
 Réunion moto le 19 mars salle des barrières pour planifier l'endurance à 20h 
 
 Marielle 
Partager cet article
Repost0
9 mars 2014 7 09 /03 /mars /2014 09:57
Partager cet article
Repost0
28 février 2014 5 28 /02 /février /2014 18:42
 Réunion mercredi 5 mars à 20h00 salle des barrières Objet: préparation de l'endurance.  
 
 Marielle 

Partager cet article
Repost0
24 février 2014 1 24 /02 /février /2014 18:38

Bonjour à tous

Comme prévu à l'assemblée générale ,la sortie de l'ascension se fera dans le Jura
Cette année ,ce grand week end se trouve à cheval sur les mois de mai et juin -Le jeudi 29 (depart) vendredi 30, samedi 31, et retour dimanche 1° juin
Afin de réserver les hébergements , merci de renvoyer avant fin février votre bulletin de participation ci-joint avec le traditionnel cheque de 50 euro par personne qui doit l'accompagner .
Bonne réception 
Luc
Partager cet article
Repost0
14 février 2014 5 14 /02 /février /2014 18:55
 Bonjour , L'épreuve approchant , on se propose de nous rendre  
 le samedi 8 mars 2014 à partir de 8h30 ,  
 sur le site du paddock au lieu dit " La Planèze "  
 ( le même qu'en octobre 2012 )  
 avec tout le matériel nécessaire  
 que chacun a à sa disposition  
 pour " mettre propre " le circuit et le site de départ . 
  N'hésitez pas à réquisitionner du personnel plein de bonnes volonté . Bien cordialement Philippe GAUDINEAU Directeur production et maintenance DIR DES OPERATIONS 
Partager cet article
Repost0